Technik

Von der Planung über Projektierung bis hin zur Inbetriebnahme steht Ihnen unser Technik-Team gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Wichtiger Hinweis für Endkunden: Bitte wenden Sie sich an Ihren Fachhandwerker/Heizungsinstallateur.

Abteilungsleitung

Silke Gröne

Abteilungsleitung


groene@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 31

Produktmanager

Staatl. gepr. Techniker

Carsten Efferz

Flächenheizung


efferz@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 35

Installateur- und Heizungsbaumeister SHK

Sascha Jax

Kontrollierte Wohnraumlüftung


sascha.jax@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 946

Staatl. gepr. Techniker

Marcel Dahs

Wärmepumpen


marcel.dahs@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 944

Staatl. gepr. Techniker

Daniel Dittert

Wohnungsstationen / Verbundrohrsysteme


daniel.dittert@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 934

Technische Ansprechpartner

Staatl. gepr. Techniker

Thomas Schröter

Sortimentsbereiche KWL / FBH


schroeter@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 34

Roland Becker

WP / Service / Werkskundendienst


r.becker@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 33

Installateur- und Heizungsbaumeister SHK

Udo Luma

Sortimentsbereich KWL


luma@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 931

Simone Efferz

Planung FBH


s.efferz@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 36

Silke Mota

Leistungsverzeichnisse


mota@zewotherm.de

02642 / 90 56 - 32